Традиционно в конце года консультанты Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований юридического института НИУ «БелГУ» собрались для подведения итогов работы и награждения лучших консультантов.

Собрание началось с вступительного слова руководителя юридической клиники Дмитрия Таряника, который поделился победами и достижениями юридической клиники.

«Так, 2018 год ознаменовался большим количеством научных и практических мероприятий. На базе НИУ «БелГУ» была проведена II Всероссийская конференция по вопросам развития деятельности студенческих юридических клиник. Впервые по нашей инициативе организована и проведена Ӏ Межрегиональная олимпиады Черноземья среди представителей юридических клиник Воронежского государственного университета, Воронежского института ФСИН России, Курского государственного университета и Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Наши представители получили возможность повысить уровень квалификации на ежегодной «Школе клиницистов». Для студентов младших курсов нашими представителями были проведены два учебных судебных процесса. Состав лаборатории пополнился пятью новыми представителями из числа стажёров. По итогам работы НИЛ правовых исследований юридического института была признана лучшей юридической клиникой Белгородчины, что было отмечено на заседании Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»,  подвел итоги Дмитрий Константинович.

В конце собрания консультанты юридической клиники были поощрены почетными грамотами директора юридического института НИУ «БелГУ» Евгения Тонкова за плодотворную работу по оказанию бесплатной юридической помощи и осуществлению правового информирования и правового просвещения населения.