Специалист по учебно-методической работе Диана Куличенко приняла участие в съёмочном процессе исторической драмы «Союз спасения» в составе гримерной группе под руководством Татьяны Вавиловой.

В Белгородской области прошли съёмки нового фильма генерального директора Первого канала Константина Эрнста и режиссёра картин «Викинг» и «Адмирал» Андрея Кравчука.

Историческая драма «Союз спасения» повествует о событиях 20-х годов XIX века: о первой тайной декабристкой организации, которая выступала за свободу и равноправие в обществе, а также планировала заменить абсолютную монархию на конституционную. По сюжету на подавление восстания декабристов был отправлен гусарский полк.

«Мне посчастливилось войти в состав гримёров на зимнем блоке фильма «Союз Спасения». Гримерная группа под руководством Татьяны Вавиловой, это большая дружная семья в которой приятно работать. Наша задача заключалась не только в изначальном нанесении грима, но и после нескольких дублей мы быстро проверяли всех актеров массовки и восстанавливали возникшие погрешности», - поделилась впечатлениями Диана Юрьевна.

Фильм выйдет на экраны 26 декабря 2019 года.

010203