Студенты юридического института приняли участие в языковой игре «Generation of Imagination».

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры доценты кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Института межкультурной коммуникации и международных отношений Шеховцева Татьяна Михайловна и Карабутова Елена Александровна.

Игра предполагала решение задач на развитие творческих способностей студентов и умение работать в команде, а также была направлена на совершенствование навыков устной речи.

Студенты групп 01001706 и 01001716 проявили фантазию уже на этапе выбора названия для своей команды, в результате чего за победу в языковой игре сражались “Big Pig”, “Happy Oranges” и “Four Legs”.
Команды получили одинаковое количество картинок и задание придумать оригинальную и интересную историю на их основе. Необходимость связать несколько несовместимых на первый взгляд вещей не только не вызвала затруднений, но и подарила массу положительных эмоций. Представленные истории оказались не похожими одна на другую. Игроки продемонстрировали хорошее владение грамматическим и лексическим материалом по пройденным темам и богатое воображение.

010203