Студенты и кураторы Юридического института приняли участие в акции «Молодежь против террора».

В НИУ «БелГУ» в день солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция «Молодежь против террора». Заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова и председатель профсоюзного комитета Института Долженко Наталья, а также студенты групп 01001301-01001305 и 01001408 Юридического института вместе с собравшимися на мероприятии выпустили в небо 335 шаров, по числу погибших от рук террористов в городе Беслан 3 сентября 2004 года.Организаторами мероприятия выступили НИУ «БелГУ» и управление молодежной политики администрации г. Белгорода.

Со вступительным словом выступила проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова. «В этот день скорбим по всем тем невинным жертвам, кто погибает от рук террористов каждый день. Мы знаем, что в ряды террористов попадают те люди, кто не имеет внутреннего стержня, не понимают зверской идеологии террора, его ложных идей. И только объединившись, мы все вместе можем выступить против террора», - отметила она.

Кроме того, на митинге выступили начальник управления молодежной политики администрации г. Белгорода Владимир Мерзликин и настоятель домового храма Архангела Гавриила НИУ «БелГУ» Юлиан Гоголюк.


Сайт НИУ "БелГУ"