К чтению лекций в Юридическом институте приступил преподаватель кафедры международного права Варминско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша) доктор права Михал Петкевич. Зарубежного гостя тепло приветствовал директор Юридического института Евгений Тонков. В течение семестра Михал Петкевич прочтет аспирантам и магистрантам международно-правовой специализации авторский курс лекций по европейскому праву на английском языке.

 01

 Лекции известного польского адвоката, получившего юридическое образование в своей стране и США, вызвали профессиональный интерес не только у магистрантов и аспирантов, но и студентов международно-правовой специализации, которые посещают их в качестве дополнительных занятий. Его визит в наш университет стал возможен благодаря тому, что в 2015 году ректоры обоих вузов Олег Полухин и Рышард Гурецки подписали договор о сотрудничестве.

02

В соответствии с договором в прошлом учебном году 13 студентов Юридического института прошли обучение в течение семестра в польском вузе-партнере. В феврале 2017 года планируется направить в Ольштын еще одну группу будущих юристов. А уже 22-23 сентября этого года ректор Варминско-Мазурского университета Рышард Гурецки примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 140-летия НИУ «БелГУ».


Собинформ