1 сентября в НИУ «БелГУ» студенты Юридического института приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня знаний.

Праздник начался с традиционного шествия выпускников. 

На торжественной линейке перед зданием главного корпуса университета ректор Олег Полухин поздравил собравшихся с началом нового учебного года и со 140-летием университета. «Сегодня более 24 тысяч студентов начинают новый учебный год в стенах нашего университета. Среди них шесть тысяч первокурсников – тех, кто впервые перешагнёт порог нашего вуза. Я хочу пожелать вам, чтобы вы помнили славную историю университета, развивали и приумножали традиции, сформированные предыдущими поколениями. Впереди у вас напряжённый, насыщенный, но очень интересный и незабываемый этап в жизни. При всём его разнообразии – главное, конечно, это учёба», – сказал Олег Николаевич.

Затем с приветственным словом к первокурсникам уже на собрании в Институте обратился директор Евгений Тонков. Он поздравил собравшихся с Днем знаний и пожелал успехов в учебе.

В продолжении состоялось знакомство студентов первого курса Юридического института с кураторами групп.

В этом году знакомили первокурсников с историей университета, системой обучения и торжественно вручили им студенческие билеты кураторы: специалист по учебно-методической работе учебно-методического отдела Бузовик Мария Игоревна (группа 01001601), референт Института Пожарова Любовь Анатольевна (группа 01001602), доцент кафедры теории и истории государства и права Кутько Виктория Васильевна (группа 01001603), делопроизводитель кафедры конституционного и муниципального права Гапонова Анастасия Игоревна (группа 01001604), старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Скворцова Татьяна Вячеславовна (группа 01001605), старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Миронюк Иван Владимирович (группа 01001606), юрисконсульт Центра медиации НИУ «БелГУ» Ефременко Олеся Александровна (группы 01001607 и 01001608), делопроизводитель кафедры судебной экспертизы и криминалистики Пономаренко Наталья Юрьевна (группы 01001609 и 01001610).

Весь день для студентов и жителей города на площадке перед УСК им. С. Хоркиной проходили развлекательные мероприятия. Завершился день знаний торжественным запуском аэростата с символикой НИУ «БелГУ», концертом певицы Макsим и праздничным салютом!


Собинформ