177 выпускников Юридического института получили дипломы о высшем образовании, из которых 55 – с отличием.

В МКЦ НИУ «БелГУ» дипломы с отличием выпускникам вручили первый проректор НУИ «БелГУ» Татьяна Балабанова, директор Юридического института Евгений Тонков и начальник управления Судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров. Напутствовал выпускников директор института.

«Самое главное в профессии юриста: честь и совесть, – сказал Евгений Евгеньевич. – Вы должны быть безукоризненными перед людьми, ведь служебный долг неразрывно связан со справедливостью и нравственностью».

Поздравить выпускников пришли прокурор Белгородской области Николай Саврун, председатель Арбитражного суда Белгородской области Андрей Шеин, заместитель председателя Белгородского областного суда Олег Усков. Они пожелали молодым специалистам успехов в их будущей профессии.

Председатель объединенного профсоюзного комитета вуза Валерий Тимофеев вручил почетную грамоту за активную общественную деятельность выпускнице института Марии Вейнгольд.

На мероприятии выступали преподаватели Юридического института, творческие коллективы НИУ «БелГУ», а также сами выпускники, которые подготовили ответное слово, в том числе и в стихах. Его прочитала представленная к медали «Достойному» Анастасия Локтева.

НИУ "БелГУ"