Группа слушателей в течение двух месяцев осваивала дополнительную программу профессиональной переподготовки «Организационно-правовые основы профессиональной деятельности мировых судей».

Организатором выступил Центр медиации и правовых технологий НИУ «БелГУ». В программу входили восемь тематических разделов. Занятия проводили преподаватели юридического института НИУ «БелГУ», которые имеют опыт практической деятельности и учёную степень. Также в занятиях участвовали судьи Белгородского областного суда.

В состав аттестационной комиссии под председательством заместителя председателя Белгородского областного суда Сергея Коцюмбаса вошли директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков, судья Белгородского областного суда Светлана Абрамова, заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики НИУ «БелГУ» Наталья Жукова. В качестве секретаря выступила старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Марина Сороколетова.

– Представители судейского корпуса показали высокий уровень подготовки. Они стали первыми выпускниками Центра в текущем году, – отметил руководитель юридического института Евгений Тонков.

Слушатели посвятили свои исследования вопросам специфики назначения наказания, соблюдения и исполнения договорных обязательств, правоотношениям в предпринимательской сфере.

Обучение организовано юридическим институтом НИУ «БелГУ» при участии Белгородского областного суда и управления по обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области.

Информация с сайта НИУ «БелГУ»