Проект реализуется Уполномоченным по правам человека в Белгородской области совместно с Губернатором и Правительством Белгородской области.

Оказание юридической помощи было организовано в селе Ездочное Чернянского района. Это уже второе посещение жителей данного района. До этого правовые консультации были организованы в селе Ольшанка.

От юридического института НИУ «БелГУ» в группе специалистов консультации проводила преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права, профессиональный медиатор Марина Александровна Сороколетова.

Обратившихся за разъяснениями к Марине Александровне задавали вопросы, касающиеся наследственного права, в частности, интерес вызывал порядок вступления в наследство и определения круга наследников, если наследодатель не оставил завещания.