В работе XIII Евразийского антикоррупционного форума «Правовое просвещение и противодействие коррупции», организованного Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации и Счетной палатой Российской Федерации, приняли участие отечественные правоведы и практики, а также иностранные ученые.

Открывал форум Каульбарс Алексей Александрович, исполняющий обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

Особый интерес вызвало выступление директора Института права Китайской Академии общественных наук, доктора юридических наук, профессора Мо Цзихуна (Mo Jihong) на тему: «Борьба с коррупцией в контексте институционального предотвращения человеческих слабостей». В выступлении профессора Мо Цзихуна содержались как политические, так и религиозные аспекты борьбы с коррупцией.

После пленарного заседания состоялось заседание четырех круглых столов, один из которых был посвящен теме: «Просвещение в механизме противодействия коррупции: правовая наука и образование». В рамках круглого стола оценивалась эффективность и результаты антикоррупционного просвещения в условиях внедрения в общественную жизнь современных технологий, проводился научный анализ методов и инструментов антикоррупционного просвещения, определялся комплекс мероприятий по формированию антикоррупционного сознания и культуры.

Доцент кафедры уголовного права и процесса Сергей Безуглый принял участие в мероприятиях форум. Преподаватель также является секретарем комиссии юридического института по профилактике коррупции. По словам Сергея Николаевича, полученный опыт и знания могут быть использованы при планировании деятельности комиссии, а также внедрены при преподавании дисциплин юридической направленности.