В 2022 году в России стартовала программа гражданско-патриотического и общественно-полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие», которая реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участниками могут стать победители и призёры конкурсов и проектов от Автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Одним из участников программы стала студентка юридического института НИУ «БелГУ» Дарья Судовцева.

Дарья приняла участие в конкурсе «Большая перемена», организованном АНО «Россия — страна возможностей». Участница представила проектную идею по направлению «Делай Добро» и стала абсолютным победителем, получив в награду путешествие в Республику Дагестан.

«В ходе поездки удалось посетить знаковые исторические места и природные объекты, познакомиться с обычаями, традициями, особенностями и культурой региона. Путешествие запомнилось прекрасной погодой и знакомствами с активистами из разных регионов нашей страны», — поделилась Дарья.

Стоит отметить, что поездка стала ценным опытом, ведь активисты вошли в число участников встречи с представителями Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Путешествие по Дагестану завершилось представлением видеопроектов «Чарующий Дагестан», в котором участники рассказали о регионе как точке притяжения туристов.

К слову, «Россия – страна возможностей» — это не только платформа, с помощью которой студентка узнала о конкурсе, но и неопровержимый факт. Следите за новостями платформы и не упустите возможность принять участие в других конкурсах!