Стало уже традиционным проведение очного тура Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по праву в Белгородском госуниверситете.

В состав жюри мероприятия вошли преподаватели кафедры трудового и предпринимательского права юридического института – доценты Владимир Синенко и Алексей Федорященко, старший преподаватель Марина Сороколетова.

Интеллектуальное испытание ежегодно проводится уже более 10 лет и имеет богатую историю. В этом году Постановлением Правительства России ей присвоен третий уровень, что обеспечивает победителям и призерам 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету.

Олимпиада проводится в два этапа. В ней принимают участие школьники, набравшие по итогам отборочного этапа не менее 50 % от максимально возможных баллов.