Организаторы мероприятий на тему «Гражданское право – выбор будущего» – университетский Координационный центр по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма (ВПИТИПЭ) и Избиркомом Белгородской области.

На встречах обсуждали перспективы развития системы образования в современных исторических реалиях, реализацию научных исследований в сфере приоритетных направлений, а также особенности механизма организации и способы голосования на территории Белгородской области в период избирательной кампании по выборам Президента РФ.

Член Избирательной комиссии Белгородской области, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического института НИУ «БелГУ» Виктория Кутько пошагово рассказала о дистанционной системе голосования через Госуслуги и о запущенном в регионе пилотном проекте по адресному информированию о выборах Президента РФ «ИнформУИК».

Виктория Васильевна напомнила, что подать заявление об участии в электронном дистанционном голосовании, а также о смене избирательного участка можно до 23.59 часов 11 марта 2024 года. Проголосовать можно в любой день с 15 по 17 марта.

По вопросам, связанным с участием в выборах, следует обращаться по телефону Белгородской городской территориальной избирательной комиссии +7 (4722) 22-02-48 или по телефону горячей линии 8 800 200 00 02.