Заведующий кафедрой теории и истории государства права НИУ «БелГУ» Владислав Туранин выступил с пленарным докладом на Международной научной конференции «Правовые ценности: формирование, эволюция, функции», посвящённой памяти профессора В.М. Курицына. 

02

В работе конференции, которая прошла 21-22 декабря 2023 года в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя, приняли участие более 100 участников из различных регионов Российской Федерации, а также зарубежные гости.

0301

В своём докладе Владислав Юрьевич затронул проблему эволюции понятия «правовые ценности» в исторической ретроспективе, поднял вопрос об особенностях определения правовых ценностей и ценностей в праве. С докладами на конференции выступили такие известные учёные - представители отечественной теоретико-правовой науки, как С.Н. Бабурин, Т.Н. Радько, А.В. Корнев, Н.А. Колоколов, А.И. Клименко и др.

0202

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился член-корреспондент РАН, заместитель председателя Экспертного совета ВАК по праву, научный руководитель юридического института НИУ "БелГУ" А.В. Габов.

Собинформ