Данные структуры являются совещательными и консультационными органами при избирательных комиссиях. Деятельность подразделений направлена на формирование кадрового резерва, повышение электоральной активности молодёжи, её правовое просвещение, а также формирование осознанного отношения молодых и будущих избирателей к институту выборов. 

0101

В состав молодёжной избирательной комиссии города Белгорода вошли студенты юридического института Виктория Нестеренко, Алина Мережко и Максим Шепелев Виктория избрана председателем городского избиркома, а Алина – секретарём.

011201

В числе членов молодёжной избирательной комиссии Белгородской области – студенты юридического института Кирилл Авдеев, Олег Кириченко, Михаил Королёв, Ирина Селивёрстова, Максим Тарасов, Есения Шепель, студент института межкультурной коммуникации и международных отношений Евгений Мартынов. Михаил избран председателем областной молодёжки, Олег – заместителем председателя, Есения – секретарём.

01

«В состав молодёжного избиркома я вхожу уже третий раз. Это отличная возможность узнать все тонкости организации выборов различных уровней, получить поддержку своих инициатив от настоящих профессионалов своего дела. На мой взгляд, это не просто молодёжный орган, а плацдарм для самореализации российской молодёжи», – отметила Виктория Нестеренко.

010101

«Безусловно, должность председателя МИК для меня – это довольно значимое и неожиданное достижение, но не могу сказать, что меня это напрягает. Я рад возможности применить уже накопленный в данной сфере опыт и получить новые знания. Будем работать!», – отметил Михаил Королёв.

Собинформ