О чем бы вы спросили учёного? В завершении 2023 года, объявленного Годом педагога и наставника, состоялась встреча первокурсников с рекордсменом региональной Книги рекордов Гиннесса.

Со студентами юридического института НИУ «БелГУ» встретилась профессор кафедры конституционного и международного права НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор Елена Сафронова.

Встреча прошла в формате «100 вопросов ученому».

В 2002 году Елена Сафронова как самый молодой доктор наук была внесена в региональную Книгу рекордов Гиннесса (Липецкая область). Под её руководством защищено более 40 кандидатов и докторов наук, работающих в различных городах России и мира. Елена Викторовна возглавляет Центр трансграничных правовых исследований и является руководителем белгородского отделения «Объединения православных учёных».

В ходе мероприятия она ответила на вопросы студентов о своем профессиональном пути, интересах и наставниках.