В рамках деятельности Центра правового просвещения «ЮНИОР» на базе МБОУ «СОШ № 40» г. Белгорода активистами юридической клиники НИУ «БелГУ» было проведено занятие по повышению правовой грамотности на тему: «Административные правонарушения».

Родион Алексеенко рассказал ученикам 11 класса о понятии и видах административной ответственности, а также привел примеры правонарушений, которые наиболее часто совершают подростки. Анна Болгова закрепила с ребятами теоретическую часть викториной, по результатам которой учащиеся получили памятные призы с символикой юридического института.

По словам студента 3 курса юридического института, сотрудника юридической клиники Радиона Алексеенко, учащиеся были вдохновлены встречей. Возможность представить себя в роли юриста и знакомство с нормами права вызвало неподдельный интерес.

"Это интересный и увлекательный опыт, я ощущал себя преподавателем, который читает лекцию, ученики внимательно слушали и задавали интересующие вопросы.

Провести интерактивное занятие полезный опыт и хороший способ повысить свои навыки ораторского мастерства, научиться взаимодействовать с большим количеством человек. Подобного рода мероприятия привлекают и оставляют самые тёплые впечатления," - поделился впечатлениями Родион.