Студент 1 курса юридического института Владислав Лата на протяжении двенадцати лет занимается кудо. Является обладателем коричневого пояса и имеет звание кандидата в мастера спорта.

В этом году Владислав стал участником фестиваля IRONSTAR 226 SOCHI SIRIUS 2023. На этом мероприятии студент за 10 часов преодолел дистанцию IRONMAN 113: 1,93 км плавание, 90 км велосипед, 21,1 км бег!

«После финиша эмоции были очень яркими: нас наградили медалями, укутали фольгой и подарили футболки. Все финишёры были очень рады и горды за себя, что смогли покорить такую дистанцию, ведь это не каждому под силу!», – поделился своими впечатлениями первокурсник.

Также в числе увлечений Владислава альпинизм. Минувшим летом он покорил самую высокую горную вершину России – Эльбрус.