В Единый день голосования избирательные кампании состоялись в нескольких муниципалитетах Белгородской области. В течение трёх дней сотрудники и студенты юридического института НИУ «БелГУ» посещали свои избирательные участки

010202

Помимо реализации права избирать, подготовкой к выборам и информированием избирателей активно занимались участники студенческого объединения НИУ «БелГУ» — Клуб молодого избирателя «Перспектива», возглавляемый доцентом кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько. Совместно с избирательной комиссией города Белгорода студентки юридического института Виктория Нестеренко и Есения Шепель снимали видеоролики, рассказывающие о процедуре выборов. Студенты, прошедшие обучение в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов, занимались обеспечением проведения процедуры — помогали с оповещением граждан, оборудованием участков, голосованием на дому, вели подсчет голосов и другим.

010202

Студентка 3 курса Валерия Швыдкова опробовала технологию дистанционного электронного голосования, а студент 2 курса Максим Шепелев впервые реализовал свое активное избирательное право и уже по традиции получил памятный подарок от членов участковой комиссии как впервые голосующий.

03