Программа 1 сентября в университете традиционно выдалась насыщенной. В перечне событий – состоялся праздничный молебен, академическое шествие, торжественная линейка и, конечно, знакомство с выбранными институтами.

Первым молодых людей с новым статусом поздравил директор юридического института Евгений Тонков.

Напутственные слова произнес Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин. Александр Григорьевич отметил важность профессии юриста и пожелал успехов в обучении. К собравшимся обратилась Евгения Изотова, выпускница 2006 года, поделилась воспоминаниями и поздравила первокурсников. Кураторы академических групп и тьюторы ответили на вопросы студентов.

120101

В этот день каждый желающий мог посетить фестиваль студенческих объединений «Навигатор возможностей». Гостям мероприятия представилась возможность больше узнать про деятельность юридической клиники НИУ «БелГУ», Клуба молодого избирателя «Перспектива», Клуба «Дебаты», молодежного антикоррупционного совета университета и других.

Представители кафедры судебной экспертизы и криминалистики предложили присутствующим стать участниками интерактивной игры «Тайны криминалистики», познакомили с содержимым чемодана эксперта, сделали уникальную открытку с отпечатками пальцев с помощью дактилоскопирования.