В рамках дорожной карты мероприятий по взаимодействию состоялась экскурсия для учеников старших классов Лицея № 9 города Белгорода. 

0203

Заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова показала гостям университета лаборатории и полигоны, музей криминалистики имени И.Д. Путилина, рассказала об обучении в институте и новом профиле «Цифровое право».

0102

По словам Натальи Алексеевны, данный профиль является перспективным, так как у юридических IT-продуктов большое будущее.

«Умение программировать, использовать информационные системы, анализировать большой объём данных в совокупности с изучением бизнес-дисциплин поможет подготовить юриста новой формации», — считает руководитель выпускающей кафедры. 

02

Школьники также посетили юридическую клинику университета, узнали о возможности получения практического юридического опыта в период обучения. От студентов-клиницистов собравшиеся узнали о работе Центра правового просвещения несовершеннолетних «Юниор», учебных судебных заседаниях и студенческой жизни.