На мероприятии выступила и.о ректора НИУ «БелГУ» Евгения Анатольевна Карловская, директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» Роман Травин, а также студент юридического института Тарих Рамин оглы Аскеров.

После завершении мероприятия состоялась встреча руководства института с будущими первокурсниками. Перед первокурсниками выступили директор юридического института Евгений Евгеньевич Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Юрьевна Судникова и члены студенческого совета юридического института. Студактив познакомил собравшихся со структурой университета и института, аудиториями и ответили на вопросы.

За жизнью института в режиме онлайн можно следить в социальных сетях в Вконтакте и в Телеграме.