Участие в научно-методической межрегиональной конференции на базе Уральского федерального университета в рамках проекта «ДНК России» принял заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического института НИУ «БелГУ» Владислав Туранин. Цель встречи – разработка модуля «Основы российской государственности» для включения в образовательные программы высшего образования. 

020301

Курс «Основы российской государственности» будет читаться для студентов первого курса на всех образовательных программах высшего образования с 1 сентября 2023 года. В нашем университете он будет реализован усилиями ведущих преподавателей кафедры теории и истории государства и права юридического института, – прокомментировал Владислав Юрьевич.

С пленарными докладами на конференции выступили ведущие российские учёные и эксперты-практики, занимающиеся проблемами развития российской государственности. Также были сформировали рабочие группы по содержательному наполнению курса в соответствии с планируемыми разделами.

02

Владислав Туранин принял участие в работе группы «Вызовы будущего и развитие страны», участники которой в дискуссионном формате на протяжении двух дней обсуждали содержательную сторону соответствующего раздела модуля. Наработки были представлены на итоговом пленарном заседании с участием заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольги Петровой.