Конкурс на лучший орган студенческого самоуправления факультетов и институтов образовательных организаций высшего образования Центрального федерального округа состоялся в Брянске.

В рамках мероприятия всероссийского уровня проходил окружной этап на лучшее профбюро «Ты — лидер». В нем приняли участие 10 лучших команд из 9 регионов. В том числе и команда Студенческого крыла Первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

6 обучающихся представляли на конкурсе Белгородский госуниверситет. На своем пути прошли 7 конкурсных испытаний.

Студентка юридического института Виктория Добудько возглавила команду, а на конкурсе капитанов вошла в тройку лучших, уступив лишь только представителям из Липецка и Ярославля.

«Для меня это был очень волнительный опыт. Мы были первыми из Белгородской области, кто принимал участие в профсоюзном конкурсе такого уровня. Начинать всегда тяжело. Но мы справились и доказали, прежде всего, самим себе, что можем все. А дальше — больше!», - прокомментировала Виктория.