В НИУ «БелГУ» состоялся Литературный батл, посвящённый Всемирному дню поэзии. Мероприятие, было организованно в рамках проекта «Создание креативных пространств в молодёжной среде» программы «Приоритет-2030».

Батл объединил пишущих и увлечённых поэзией молодых людей из разных вузов страны, а также известных белгородских поэтов, членов писательских союзов, преподавателей Белгородского госуниверситета. Мероприятие прошло в смешанном формате. Прямая трансляция была доступна для просмотра в университетской группе во ВКонтакте. 

01

Студенты и преподаватели университета, а также представители других вузов читали лирические произведения собственного сочинения. Авторские стихи звучали на разных языках.

Студентка юридического института Анна Болгова стала участницей мероприятия, открыв своим выступлением батл. По окончании мероприятия стихотворение Анны отметила руководитель Белгородского регионального отделения «Союз российских писателей», поэтесса Татьяна Лапинская (Татьяна Ивановна Дубинина) и подарила студентке свою книгу в качестве личного приза.

02

Наставники поздравили участников мероприятия с праздником, пригласили молодых людей на занятия в литературные студии, подарили свои сборники и памятные сувениры.