Татьяна Карпенко рассказала слушателям о работе юридической клиники Белгородского госуниверситета, которая успешно функционирует уже более 20 лет, оказывая бесплатную правовую помощь гражданам и юридическим лицам. Сотрудниками юрклиники являются студенты юридического института. Будущие специалисты под руководством опытных наставников на практике применяют полученные теоретические знания, консультируя население, составляя жалобы, заявления, иски и выступая представителями в суде. 

0102

Ответила юрист и на вопросы слушателей, один из которых касался возврата товара, приобретённого в интернет-магазине. Татьяна Николаевна рассказала, что, приобретая качественный товар дистанционным способом, покупатель вправе от него отказаться в течение 7 дней с момента получения без объяснения причин. А в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена покупателю в письменной форме в момент доставки, то на возврат товара есть три месяца.

Руководитель юридической клиники подчёркивает, что одним из приоритетных направлений их деятельности является правовое просвещение населения.

– Поэтому если у граждан возникают вопросы, связанные с исполнением и использованием правовых норм, они могут обратиться к нам, – говорит Татьяна.

Бесплатные консультации доступны в будние дни с 10:00 до 15:00 по телефону +7(4722) 30-12-62.

Запись радиоэфира можно прослушать здесь.