Сразу две команды Белгородского госуниверситета заняли призовые места в финальных играх регионального чемпионата «Дебаты-2023 Студ-лига».

В ходе дебатов участники примерили на себя роли противоборствующих сторон: правительства и оппозиции. Ребятам нужно было доказать свою точку зрения, аргументировать позицию и привести веские доводы в поддержку своих взглядов.

0102     

На турнире отыграли три сюжета по разным темам, финальный спор был на тему «Эта планета считает, что мир без концепции романтической любви был бы лучше». В результате жарких дискуссий лучшей признали команду НИУ «БелГУ» «Дебатёры честной судьбы А» в составе Дмитрия Гридчина и Игоря Пархомова из юридического института. Второе место заняла сборная команда НИУ «БелГУ». На третьем – расположились ребята из БГТУ имени В.Г. Шухова.

0102   

Лучшим спикером турнира стал первокурсник института Дмитрий Гридчин.

 Дебаты научили меня мыслить гораздо шире, смотреть на вещи под разными углами. Сейчас дебаты во многом помогают мне в учёбе. Они помогают не только улучшить мою речь, но и делают её структурнее, дают знания из различных сфер, всё это помогает мне в учебном процессе. Надеюсь, что дальше дебаты будут мне помогать уже в профессиональной деятельности, – поделился впечатлениями молодой человек.