На неформальной встрече Студенческого научного общества юридического института НИУ «БелГУ» обучающиеся обсудили актуальные вопросы, связанные с выстраиванием персональной траектории развития научной деятельности.

Стипендиат Президента Российской Федерации, неоднократный победитель всероссийских конкурсов студентка 4 курса Виктория Нестеренко рассказала о препятствиях, которые могут возникнуть на пути занятия научной деятельностью студентом-юристом, а также о способах их преодоления.

Елизавета Репина обозначила перспективные направления для направлений исследования. С основами тайм-менеджмента собравшихся познакомила Виктория Добудько. Выступление Екатерины Пантюхиной было посвящено профилактике эмоционального выгорания на пути занятия научно-исследовательской деятельностью, в котором студентка рассказала о факторах его возникновения и путях преодоления.

«На данном собрании каждый узнал для себя что-то интересное. Например, я - о правильном применении технологии организации и оптимизации времени, узнав в типичных примерах бесполезного и иррационального расходования времени себя», - прокомментировала Елизавета Репина.

В завершении встречи слушатели обсудили интересующие их вопросы, поделились опытом и получили ценные советы.