Мероприятие состоялось в рамках работы Центра общественно-политического просвещения университета. В организации также был задействован Региональный штаб молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия».

В деловой игре приняли участие 11 команд институтов, факультетов, колледжей НИУ «БелГУ», а также активисты юридического института, которые достойно проявили себя в составе команды «Дети Фемиды», заняв 1 место.

В состав команды вошли студенты-юристы: Екатерина Шаульская, Иван Рогиз, Екатерина Жигайлова и Матвей Абашев. Студенты показали высокий уровень знаний, аргументации и ораторского мастерства.

Студент первокурсник юридического института Олег Кириченко, впервые принимавший участие в игре, поделился своими впечатлениями: «Игра “ГражДА!нин” хорошее познавательное мероприятие. Я участвовал в нём впервые в качестве члена жюри. Эта игра включала интересные и актуальные темы для обсуждения, каверзные вопросы, предполагала обратную связь от участников, содержала этап в формате дебатов и, как итог, способствовала приобретению знаний, повышающих правовую культуру».

Мероприятие завершилось беседой с директором Центра молодёжных инициатив НИУ «БелГУ» Натальей Викторовной Ерановой, а также представителями молодёжных объединений — организаторов мероприятия — студентами юридического института Михаилом Королёвым и Викторией Нестеренко.