Организатором выступил Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ». Тема мероприятия была посвящена политической ситуации в стране и мире.

Спикерами выступили преподаватели Белгородского госуниверситета. Доцент Сергей Прокопенко посвятил свой доклад историческим предпосылкам современной политической обстановки в России. Старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Роман Травин сделал акцент на приоритетных направлениях внутренней и внешней политики России.

По словам участницы мероприятия, студентки юридического института Анастасии Самойловой, выступающие представили содержательную информацию, позволяющую проследить хронологию событий и их причины.

По окончании круглого стола оба докладчика ответили на интересующие слушателей вопросы.