В центре внимания собравшихся были вопросы по обеспечению безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры в современных условиях. Мероприятие состоялось на площадке Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

В ходе дискуссии были рассмотрены новые угрозы безопасности на транспорте, а также предложены меры по совершенствованию деятельности территориальных органов МВД России специализирующихся на данной сфере и развитию транспортного комплекса Российской Федерации.

На мероприятии юридический институт НИУ «БелГУ» представляли Елизавета Репина, Анатолий Мандриков и Виктория Нестеренко. 

0102

Елизавета посвятила свой доклад историческим аспектам становления и развития органов внутренних дел на транспорте, подробно раскрыв каждый из этапов. Темой исследования Анатолия стало международное сотрудничество в области обеспечения безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры. Виктория исследовала транспортную безопасность с точки зрения административно-правового регулирования, сделав акцент на ее рассмотрении как составляющей стратегии национальной безопасности Российской Федерации.

«В современных реалиях, обусловленных наличием высокого риска преступных проявлений, особое внимание должно уделяться обеспечению транспортной безопасности, так как пользователями транспортной инфраструктуры является достаточно большое число граждан. В рамках семинара было озвучены конструктивные предложения по ее совершенствованию. Надеюсь, что они будут удостоены внимания законодателя и вскоре найдут свое применение», – выразила пожелание Виктория Нестеренко.