Организатором выступил социально-теологический факультет.

Участие в дискуссии приняли также студенты юридического института Белгородского госуниверситета. В ходе мероприятия спикеры подняли вопросы о важности волонтерства и проблемах современной молодежи в наших реалиях.

Протоиерей Юлиан Гоголюк коснулся темы влияния цифровизации и высоких технологий на подрастающее поколение. Иерей Даниил Яковов и сестра милосердия Анастасия Валерьевна Маслакова рассказали о своём пути к Богу и о месте Господа в жизни современных людей. Большой интерес аудитории вызвал рассказ Анастасии Валерьевны о своём благотворительном проекте.

010203     

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка юридического института Анастасия Самойлова: «На мероприятии была атмосфера комфорта, любви, в первую очередь, к своему делу, которое тесно связано с религией. Никто не настаивал на своих убеждениях. Все выступления сводились к тому, что к вере никто насильно не приводит и не должен так делать. Большое количество людей хотят участвовать в благотворительности, и они совершенно разного вероисповедания соединяются вместе для помощи друг другу. Благотворительность способствует единению и созиданию, делает каждого из нас лучше».