Вожатые, проводники, спасатели, сервисники, экологи... Тысячи студентов, состоящих в отрядах РСО, ежегодно работают в вышеперечисленных сферах, и важно отметить, что для них это всё не просто работа, а намного большее.

В связи с данным событием студенты юридического института НИУ «БелГУ», состоящие в РСО уже не первый год, ответили на наши вопросы. 

0107

В юридическом институте Константина Орфенова все знают не только как активного, веселого старосту, но и как командира студенческого отряда проводников БелЭкспресс. Зачем стоит вступать в ряды РСО? «Реализовать себя! Побывать в разных концах нашей необъятной Родины! Познакомиться с творческими, интересными людьми, не боящимися трудностей!», с ходу ответил студент. Также Константин отметил, что не пожалел о вступлении в РСО, потому что команда помогла реализовать себя во многих направлениях жизни.

01

Идейный вдохновитель собраний и душа студенческого отряда проводников БелЭкспресс София Трушкова. Соня, как и подобает самому позитивному члену команды, говорит следующее: «Мы собираемся все вместе, такие неодинаковые, с разных направлений, разных учебных заведений, но нас всех объединяют отряды. Если вы хотите не только работать, но весело проводить время, то вам точно будут рады в РСО».

0202

Кому стоит идти в студенческие отряды? «Тому, кто не хочет сидеть на месте, мечтает обрести новых знакомых, новый опыт, ощутить эту атмосферу сотрудничества с другими ребятами нашего движения и поработать на хорошей работе, для устройства на которую не нужен опыт», прокомментировал руководитель пресс-службы студенческого отряда проводников БелЭкспресс Антон Денисов. Студент также отметил, что все ребята, состоящие в отрядах, работают в полную силу, и очевидная самоотдача заставляет двигаться только вперёд.