Перед собравшимися выступили Василий Малюцкий и заместитель председателя БРОО «Союз офицеров» Валерий Голоус.

Студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли активное участие в данном мероприятии. Представители института с особым интересом прослушали информацию от очевидца боевых действий в Афганистане.

Василий Петрович нёс службу в Афганистане в 1985-1986 гг. Совершивший 555 вылетов ветеран вспоминал о событиях того времени, сопровождая свой рассказ фотографиями и объясняя студентам, что на них изображено.

По окончании встречи мнением поделилась студентка 2 курс Елизавета Репина: «Считаю, что подобные встречи чрезвычайно важны особенно в наше время. Они помогают сохранить память о былом и передать новому поколению опыт прошлого».

«Мы, должны помнить, что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое и счастливое будущее», отметила студентка 3 курса Анна Болгова.