В турнире приняли участие мужские команды, представляющие высшие учебные заведения Белгородской области.

Студентам юридического института НИУ «БелГУ» удалось стать зрителями захватывающего финала, в котором встретились игроки команды Белгородского государственного университета «БелГУ» - 1 и спортсмены из БГТУ им. В. Г. Шухова. Разгорелась нешуточная борьба, однако команда НИУ «БелГУ» одержала уверенную победу в трёх партиях и стала победителем турнира.

Награждение команд провёл Геннадий Яковлевич Шипулин выпускник НИУ «БелГУ» президент и главный тренер волейбольного клуба "Белогорье".

Студенты юридического института составили значительную часть группы поддержки и от всей души болели за команду нашего университета. Так, своими впечатлениями поделилась студентка 4 курса, Виктория Нестеренко: «Волейбол – игра ловких и внимательных. Она требует силы, концентрации и, конечно, слаженной командной работы. Однако наблюдать за ней не менее волнительно, чем играть, особенно когда на кону стоит победа команды твоей alma mater. Просмотр игры принес мне заряд энергии и позитива».

Мы от всей души поздравляем команду волейболистов, представляющих наш университет, и желаем дальнейших успехов и новых достижений в спорте!