В качестве слушателей на мероприятии присутствовали представители образовательных подразделений НИУ «БелГУ».

Спикером круглого стола выступил заместитель управляющего Белгородского отделения ПАО Сбербанк Иван Стукалов, который рассказал обучающимся о деятельности ПАО Сбербанк, о планировании доходов и расходов, как уметь сберегать финансы, сравнивать и анализировать, как разумно заимствовать и оценивать финансовые риски, а также, как защититься от кибермошенничества и многое другое. Слушатели узнали о влиянии маркетинга и рекламы на продвижение продукта, возможности обучения специальным финансовым тактикам, способным помочь в накоплении определённой суммы денежных средств. 

01

Участник мероприятия, студент юридического института Иван Рогиз отметил важность поддержания и развития финансовой грамотности в современном мире, когда знания о том, как двигаться к денежному благополучию, справляться с кризисами и уменьшать уровень стресса, связанного с деньгами, пользоваться финансовыми продуктами являются составляющей материального благосостояния.

0101

«Самым познавательным для меня оказалась информация о экосистеме Сбербанка, включающей в себя подписки на музыку, фильмы а также курсы по финансовой грамотности», отметил Иван.

В завершении встречи каждый желающий смог задать интересующий вопрос эксперту.