Студенты-юристы НИУ «БелГУ» приняли участие в викторине «Мир науки». Организатором выступили члены Студенческого научного общества юридического института НИУ «БелГУ». Для проверки эрудиции обучающимся было предложено проверить свои знания в таких областях как история возникновения праздника – Дня российской науки, достижения ученых и их биография.

Студентка 4 курса юридического института Алина Турубарова поделилась своим впечатлением об организации викторины: «Опыт организатора викторины стал интересен уже на этапе моей подготовки к мероприятию. Я тщательно отбирала материал, стремясь представить вниманию студентов и малоизвестные научные факты. Все участники присоединились к дискуссии, не боясь высказывать предположения, в правильности которых должным образом не были уверены. Основная цель нашей встречи достигнута».

По итогам викторины 1 место заняла студентка 4 курса Виктория Нестеренко, второе место между собой разделили студентки 3 курса Влада Бабич и Виктория Добудько, замкнула тройку победителей —студентка 2 курса Анастасия Рашина.

Российская наука славится своими достижениями. Еще Сократу приписывают слова «Я знаю то, что я ничего не знаю». Подобные мероприятия не только заставляют задуматься над многозначительностью этого выражения, но и побуждают преодолевать пробелы в знаниях и расширению кругозора.