Мероприятие проходило на большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

Приглашенные студенты юридического института — активисты белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», среди участников представители институтов НИУ «БелГУ» — медицинского, педагогического, межкультурной коммуникации и международных отношений, экономики и управления в числе десятков тысяч человек стали частью масштабного торжественного мероприятия. Артисты исполняли композиции, посвященные воинам нашей Отчизны, защищавшим наши земли много лет назад и защищающих их сегодня. К собравшимся и главным героям праздника, нашим солдатам и офицерам, обратился Президент России Владимир Путин.

«Повсюду царил настоящий русский дух и невероятная энергия. Россия богата славными традициями. Мы, молодое поколение, бережно храним их, осознавая важность и значимость, значение культуры и памяти о минувших исторических событиях», — отметил студент 1 курса юридического института Кирилл Авдеев.