Площадка Белгородского госуниверситета в третий раз принимает участников мероприятия. В этом году членами жюри отмечена повышенная явка участников. Ответы на задания оценивали представители кафедры трудового и предпринимательского права юридического института НИУ «БелГУ» заведующая кафедрой Надежда Митякина, старший преподаватель Марина Сороколетова, председателем жюри выступил доцент Владимир Синенко.

«Организаторы предложили для решения задания, касающиеся трудового и гражданского права, судебной системы и процессуальной составляющей юриспруденции. Надеюсь, будущим абитуриентам удалось не только проверить, но и обогатить свои знания», отметил Владимир Сергеевич.

Знания в области юриспруденции всегда могут найти практическое применение, поскольку право связано со всеми явлениями социальной жизни, и, возможно в сентябре кто-то из участников олимпиады докажет это своим примером.

Справочно
По инициативе руководства вуза и на основании запросов обучающихся в 2023 году к открытию готовится новый профиль «Цифровой юрист» в рамках обучения на бакалавриате. Более подробную информацию о специфике профиля можно получить у заведующей кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Натальи Жуковой.