Обучающие оказали волонтерскую помощь областному государственному казенному учреждению здравоохранения «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

На просьбу помочь в уборке подсобных помещений Белгородского специализированного дома ребенка отозвались обучающие юридического института: Кирилл Авдеев (группа 01002208), Тарих Аскеров (группа 01002202), Максим Беликов (группа 01002109), Владислав Пацкан (группа 01002109), Илья Шипилов (группа 01001902).

«Не быть равнодушными к чужим проблемам должно быть в характере. Как для обычного человека, тем более будущего юриста, это очень важное качество. Небольшое усилие от каждого из нас принесло пользу. Мы были рады помочь», – поделился впечатлениями студент 1 курса Кирилл Авдеев.

На базе юридического института также функционирует волонтерское движение «Правое дело». Председатель движения – студентка 5 курса юридического института Ольга Полын. Каждый желающий может принять участие в акциях, проводимых добровольцами – сбор макулатуры, посещение приюта для бездомных животных, организация праздника для детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, и многое другое.