Спортивном зале ФОК «Детский стадион» более 250 сильнейших спортсменов сборных команд 17 субъектов Центра России боролись за право участия в Первенствах России 2023 года в своих возрастных группах.

Студенты юридического института НИУ «БелГУ» заняли призовые места в этом этапе соревнований: в весовой категории 51 кг – 3 место у Савелия Гурова, группа 01002115, а в весовой категории 48 кг – 1 место у Александра Мельченко, группа 01001906.

«На бокс меня привели родители, попробовать. Мне понравилось, есть положительные результаты и прогресс за 7 лет как я занимаюсь этим видим спорта. Тренируюсь в зале бокса «Беревестник», - поделился Савелий.

По словам Александра, отобраться на главный чемпионат страны для него – личное большое достижение. Более 12 лет посвятил этому виду спорта.

Начал заниматься в ДС «Космос» у Волобуева Игоря Александровича, уже как 2 года зал переехал в Белгород-Арену.

«Бокс благородный вид спорта. Он воспитывает настоящие мужские качества в характере, ты развиваешься и духовно, и физически, учишься настойчивости и упорству, - считает Александр.

В общекомандном зачёте сборная Белгородской области, в состав которой вошли студенты НИУ «БелГУ», заняла второе место.