11 турниров для любителей шахмат, шашек, рэндзю и нард организовал Центр развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ». В играх приняли участие обучающиеся, профессорско-преподавательский состав и сотрудники юридического института.

В онлайн-турнире по русским и стоклеточным шашкам среди преподавателей и сотрудников 1 место у мужчин занял доцент кафедры уголовного права и процесса Денис Рудов, а у женщин – доцент кафедры трудового и предпринимательского права юридического института Юлия Гусакова. Обладателем серебра стала доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Наталья Долженко.

В турнире по стоклеточным шашкам среди преподавателей и сотрудников лучший результат показали Денис Рудов, доцент кафедры уголовного права и процесса, и Наталья Судникова, заместитель директора юридического института по социально-воспитательной работе. По словам Натальи Юрьевны, соревнования данного вида учат быть терпеливым, развивают гибкость ума и скорость мышления. Каждый участник команды института получил удовольствие от увлекательного процесса самой игры.

В соревнованиях по рэндзю среди преподавателей первое место занял доцент кафедры административного права и процесса Евгений Мирошников.

Лучший в нардах студент 3 курса юридического института Степан Оборотов.

Награды победителям и призёрам – кубки, медали и грамоты – вручил директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов.