НИУ «БелГУ» на образовательной площадке представил обучающийся третьего курса юридического института – консультант юридической клиники Иван Рогиз. На протяжении учебной недели студенты из разных уголков России не только познакомились с альтернативными способами разрешения споров, среди которых переговоры, медиация, арбитраж, но смогли развить практические профессиональные навыки делового общения и работы с правовой информацией, анализом дела, выработкой позиции, аргументацией, прогнозированием, планированием, юридической техникой.

Как отмечает молодой человек, участие в Зимней школе позволило приобрести бесценный опыт.

– Вместе с другими студентами я занимался изучением альтернативных способов разрешения споров и их применением на практике. Защищать интересы клиента в процессе медиации было незабываемо! Спасибо нашему университету, организаторам мероприятия и местным жителям за незабываемые воспоминания и теплый приём! – поделился впечатлениями Иван.

Приятным бонусом поездки для гостей из России стала экскурсия в простирающееся почти на 30 километров высокогорное ущелье Чункарчак, которое пользуется популярностью гостей столицы Кыргызстана.