На мероприятии рассказали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в институте, перспективах трудоустройства, особенностях приема в вуз в 2023 году.

В приветственном слове директор юридического института Евгений Тонков отметил, что в следующем учебном году приемная кампания будет проходить под эгидой празднования 30-летия юридического института. Ректором университета Олегом Полухиным утвержден план проведения праздничных мероприятий, непосредственными участниками которых станут наши будущие абитуриенты – выпускники школ и колледжей.

«Надеемся, что такая платформа приёмной кампании позволит не только объединить её участников, но и обеспечить выполнение установленных контрольных цифр приёма», прокомментировал Евгений Евгеньевич.

Заведующие кафедрами института рассказали об образовательных программах, деятельности кафедры, известных выпускниках. Директор Центра трансграничных правовых исследований университета, профессор кафедры конституционного и международного права Елена Сафронова сделала акцент на международно-правовом направлении.

Заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова презентовала запланированный в следующем учебном году к открытию на бакалавриате профиль «Цифровой юрист».

По мнению Натальи Алексеевны, в век цифровизации и бурного технологического прогресса юриспруденция не может стоять в стороне. Юристу все чаще приходится анализировать цифровые следы и использовать их в интересах доверите

Ответственный секретарь приёмной комиссии НИУ «БелГУ», директор департамента довузовской подготовки и организации приёма Александр Гальцев рассказал об учёте индивидуальных достижений, правилах подачи документов в университет и особенностях предстоящей приёмной кампании.

Ведущей мероприятия стала аспирант института, директор юридической клиники университета Татьяна Карпенко. На интересующие слушателей вопросы отвечали заместители директора по направлениями деятельности.

Запись трансляции Дня открытых дверей  доступна в официальной группе НИУ «БелГУ» в социальной сети «ВКонтакте». Более подробную информацию об особенностях приёма 2023 года абитуриенты могут узнать на сайте приёмной комиссии НИУ «БелГУ».