В университете состоялся цикл мероприятий, посвящённых бережливому производство.

С 2018 года в стратегию развития Белгородского госуниверситета включены задачи по формированию бережливого управления.

Сотрудники юридического института систематически повышают уровень знаний в этой сфере.

30 ноября текущего года в смешанном формате состоялась научно- практическая конференция «Бережливое образование» с участием более 400 представителей из образовательных организаций Беларуси и 30 субъектов РФ, в том числе Алтая, Кубани, Удмуртии, Поволжья, Центральной России, Кавказа, Сибири, Чувашии.

Слушателями мероприятия стали заместитель директора по учебной и методической работе Елена Логвинец, заведующие кафедрами института Владислав Туранин и Галина Беляева, а также директор юридической клиники Татьяна Карпенко.

Каждую неделю с учетом запросов структурных подразделений вошло в традицию проведение «Лин-четвергов». Сотрудники института приняли участие в информационных встречах на темы «Бережливый проект. Как его упаковать?» и «Инструмент БП Poke-yoke».

Сотрудники центра бережливых компетенций продолжат проводить встречи, на которых слушатели смогут расширить свое представление о бережливом производстве и возможностях применения его инструментов и методов в текущей работе.