В течение двух месяцев представителей судейского корпуса Белгородской области повышали квалификацию.

Итоговым испытанием стала защита выпускной научной работы по предложенным тематикам. Мировые судьи региона успешно справились с итоговым испытанием.

На торжественной церемонии вручения присутствовали директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков, директор Центра медиации и правовых технологий университета Сергей Рубанов и доцент кафедры трудового и предпринимательского права член комиссии по защите выпускных работ Владимир Синенко.

Евгений Евгеньевич поздравил мировых судей и с удовлетворением отметил, что среди получивших сегодня дипломы, есть и выпускники юридического института.

От имени слушателей курсов староста группы Ольга Моисейкина вручила институту памятный подарок.