Студенты первых курсов в онлайн-формате продемонстрировали конкурсной комиссии видеозаписи своих творческих номеров в 5-ти номинациях: «Вокал», «Инструментальная музыка», «Художественное чтение», «Хореография», «Оригинальный жанр».

Юридический институт представляли Игорь Пархомов, группа 01002203, в номинации «Инструментальная музыка» и Елизавета Субцельная, группа 01002207, в номинации «Вокал».

В своей группе конкурсантов Елизавета вошла в тройку победителей. Она выбрала для изучения специальность «Судебная экспертиза». Будущая профессия направлена на практическую деятельность и, мы захотели узнать, будет ли занятие творчеством сочетаться с учебой в дальнейшем и с чего началось ее увлечение пением.

Лиза занимается вокалом с раннего детства. По ее словам, примером для подражания стала сестра. Профессиональные занятия начала посещать в Доме Культуры села Головчино. Пела как сольно, так и в ансамбле «Незабудки».

«Я выступала на концертах и праздничных мероприятиях, участвовала во многих конкурсах. Мне бы очень хотелось продолжить развиваться в данной сфере, поэтому сейчас задумываюсь о прохождении кастинга в творческие коллективы университета», - поделилась планами Елизавета.

Студент бакалавриата Игорь Пархомов также стал третьим в номинации «Инструментальная музыка». Он исполнил под гитару произведение Карлоса Гарделя «Por una Cabeza».

Игорь принимает активное участие в жизни университета, на данный момент является заместителем председателя дебатного клуба НИУ «БелГУ».

Вот что рассказывает Игорь о себе: «Увлечение гитарой у меня появилось относительно недавно. Впервые взял этот музыкальный инструмент лет в 13. Связано это изначально было не с природной тягой к музыке, а вполне банальным желанием нравиться девочкам. Но спустя какое-то время понял, что не заниматься музыкой я уже не могу, для меня она стала больше, чем хобби. Впоследствии окончил музыкальную школу по ускоренном курсу».

Видеоверсию итогов межинститутского этапа можно посмотреть здесь.