Мероприятие приурочили к дню рождения молодёжной организации «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР), который отмечается 16 ноября. Благодарственные письма студентам первого курса юридического института НИУ «БелГУ» вручил Вадим Радченко. Награду получили руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Белгорода Михаил Королёв и руководитель аппарата местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Белгорода Кирилл Авдеев.

020202

Ребята были награждены за активное участие в волонтёрской деятельности и мероприятиях патриотической направленности в молодёжной среде города Белгорода.

– В местном отделении МГЕР состоят 60 активистов. Да, может быть небольшая цифра, но раньше нас было всего пять человек. Мы провели более 90 мероприятий за год, большая часть которых касалась темы СВО, – поделился Михаил.

Активисты на протяжении многих месяцев оказывают помощь всем, кто в ней нуждается: помогают беженцам в пунктах временного размещения, заготавливают брёвна для военных, разгружают, фасуют и доставляют гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, семьям мобилизованных и беженцам, а также работают с приютами, где находятся бездомные животные.