Активисты юридического института НИУ «БелГУ» организовали онлайн-путешествие по городам России в рамках Национальной гостиной «Сердцу дорог моей России каждый город», посвященной Дню народного единства.

«Организаторы рассказали об истории праздника – Дня народного единства, который официально отмечается с 2005 года. Напомнили о предшествующих событиях – Смутное время, «семибоярщина», окончание правления Ивана Грозного, а также поговорили о личностях Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые, как указано в пояснительной записке к проекту закона, продемонстрировали «образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе», – отметила студентка группы 01002106 Екатерина Шаульская.

020202

Затем студенты юридического института воспользовались уникальной возможностью познакомиться с малой родиной друг друга. Екатерина Козлова из группы 01002206 показала памятные места родного города Емва (Республика Коми). Почему Вам стоит познакомиться именно с пгт. Южно-Курильск (Сахалинская область) рассказал Сергей Маренко, группа 01002206. Виктория Нестеренко из группы 01001902 поделилась информацией чем славится пгт. Ивня (Белгородская область). Для всех присутствующих провела экскурсию в город Губкин (Белгородская область) Татьяна Ковех, группа 01002205.

Собравшиеся рассказывали о достопримечательностях, традициях и истории дорогих сердцу мест. Это немного сократило виртуальное расстояние между студентами и обогатило знания о территории нашей Родины.