На мероприятии обсуждались особенности взаимодействия с клиентами, проходило обсуждение дел, находящихся в производстве клиники.
Куратор юридической клиники – доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский рассказал собравшимся о типах клиентов.
По мнению Максима Александровича, преимуществом и главной особенностью работы в юридической клинике являются вариативность правовых ситуаций. Специфика обращений граждан позволяет оказывать квалифицированную юридическую помощь, опираясь на знания в нескольких отраслях права. Это уникальный опыт, который позволит клиницистам развить и закрепить базовые компетенции в юридической практике. Успешный молодой юрист также должен стремиться к постоянному изучению российских законов и оттачиванию навыков составления юридических документов.

0102

Сотрудники клиники обсуждали с наставником правовые позиции по ряду сложных дел, практику применения действующего законодательства, законодательные нововведения.
«Полученные советы и рекомендации куратора юридической клиники имеют огромное значение для студентов как для будущих правоприменителей», прокомментировал студент группы 01002002 Ренат Ибрагимов.
Как отметила студентка группы 01002108 Яна Клавдиева, собрание сотрудников юридической клиники является одним из самых важных мероприятий для консультантов и стажеров клиники. Именно на подобных встречах мы получаем полезные рекомендации, которые помогут лучше разбираться в правовых задачах и улучшении своих профессиональных навыков.
Вопросы, которые возникли у них в ходе проведения консультаций. В завершение встречи куратор клиники порекомендовал ребятам ознакомится научной литературой, которая поможет им в профессиональной деятельности.